RADIO CITY FM (RCFM) ist das neue Ballungsraum-Radio im Ruhrgebiet in Nordrhein-Westfalen (Deutschland), produziert in englischer Sprache im Herzen der Ruhr-Region. Die Verbreitung findet über UKW und im Internet statt.

RADIO CITY FM – Rhein & Ruhr, Leben pur!


RCFM - Programmschema
(Alle Zeitangaben in MEZ)

 
 
Samstag
00:00 – 03:00 "Brit Rock" mit
Dominic Forbes
Feedback:
dominic.forbes@rcfm-digital.net
03:00 – 05:00 "The Mike Overnight
Radio Show"
mit
Mike Overnight
Feedback:
mike.overnight@rcfm-digital.net
05:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 – 10:00 "The Big Venture Radio Breakfast Show" mit
Peter Haynes
Feedback:
peter.haynes@rcfm-digital.net
10:00 – 12:00 "Radio Scooby - The Retro 30 Countdown" mit
Bill Sharkey & Jack Sowth
Feedback:
info@rcfm-digital.net
12:00 – 15:00 "The Gorgeous 40 - The UK's Ultimate Chart" mit
Jason Scott
Feedback:
jason.scott@rcfm-digital.net
15:00 – 17:00 "Something On The Radio –
The Greatest Hits Of Music"
mit
James Ross
Feedback:
james.ross@rcfm-digital.net
17:00 – 19:00 "The Mark Weech Show" mit
Mark Weech
Feedback:
mark.weech@rcfm-digital.net
19:00 – 20:00 "The Hit Factory Show" mit
Neil Glaves
Feedback:
neil.glaves@rcfm-digital.net
20:00 – 22:00 "Disco Night" mit
Derek Fisher

Feedback:
derek.fisher@rcfm-digital.net
22:00 – 00:00 "Music Of Your Life" Musik für Ihren Samstagabend, zusammengestellt von Derek Fisher
Feedback:
musicdepartment@rcfm-digital.net

Sonntag
00:00 – 01:00 "Soul Of The Blues" mit
Jeremy Rees
Feedback:
jeremy.rees@rcfm-digital.net
01:00 – 04:00 "The Rock Of Ages
Radio Show"
mit
Lucas Campbell
Feedback:
lucas.campbell@rcfm-digital.net
04:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 – 10:00 "The Jukebox Oldies"
mit
Holly J
Feedback:
info@rcfm-digital.net
10:00 – 12:00 "The Vinyl Days" mit
Alec Nicol
Feedback:
alec.nicol@rcfm-digital.net
12:00 – 15:00 "Derek Fisher Show" mit
Derek Fisher
Feedback:
derek.fisher@rcfm-digital.net
15:00 – 18:00 "Stafford's World" mit
Mark Stafford
Feedback:
mark.stafford@rcfm-digital.net
18:00 – 19:00 "The Independent Music Show" mit
Tom Lambert
Feedback:
tom.lambert@rcfm-digital.net
19:00 – 20:00 "The Honky Tonk Radio Show" mit
Jeremy Rees
Feedback:
jeremy.rees@rcfm-digital.net
20:00 – 22:00 "Mouth Meltdown" mit
Viv Craggs
Feedback:
viv.craggs@rcfm-digital.net
22:00 – 23:00 "The Love Zone" mit
Alec Nicol
Feedback:
alec.nicol@rcfm-digital.net
23:00 – ...      "Chill Out Zone" mit
Lazy Bee
Feedback:
lazy.bee@rcfm-digital.net
Montag
    ...  – 02:00 "Chill Out Zone" mit
Lazy Bee
Feedback:
lazy.bee@rcfm-digital.net
02:00 – 04:00 "Gary Jackson Show" mit
Gary Jackson
Feedback:
gary.jackson@rcfm-digital.net
04:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 –  ...          Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
Dienstag
    ...  – 01:00      Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
01:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 –  ...          Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
Mittwoch
    ...  – 01:00      Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
01:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 –  ...          Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
Donnerstag
    ...  – 01:00      Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
01:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 –  ...          Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
Freitag
    ...  – 01:00      Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
01:00 – 08:00      TNN – The Night Network  
08:00 – 18:00      Diverse Sendungen unserer Kollegen von
WRFM 1025 aus Großbritannien.
 Mehr unter www.wrfn1025.org/schedule
18:00 – 20:00 "Yorkshire Mixtures" mit
Pete Forsyth
Feedback:
pete.forsyth@rcfm-digital.net
20:00 – 22:00 "Q-Burn" mit
Peter Antony
Feedback:
peter.antony@rcfm-digital.net
22:00 – 00:00 "The Total Knock Out Experience" mit
Frank Broeders
Feedback:
frank.broeders@rcfm-digital.net
 

 


 

Copyright © 2014 Artig Ideen Gruppe